Пятница , 19 Апрель 2024

Home » Экскурсии с КаравайNEWS » Твистинг художника Takashi Murakami

Твистинг художника Takashi Murakami

Он стирает грань между высоким и низким искусством

Он стирает грань между высоким и низким искусством

Такаши Мураками (Takashi Murakami) родился в 1963 году. Японский художник, расцвет популярности которого пришелся на 1990-е годы, любит думать сам и заставляет размышлять зрителя.

Его работы поражают широтой диапазона: это и мультяшные рисунки, и квази-минималистические скульптуры, и гигантские тематические фигуры из воздушных шаров. Мастер украшает часы заводского изготовления, футболки, многие другие предметы и вещи, неизменно подписываясь «Мистер DOB».

В шикарном Версале

В шикарном Версале

Мультимедийный маэстро живет в Токио. Охватывая жанры живописи, скульптуры, аниме, активно сотрудничая с миром моды, коммерческими СМИ, он стирает грань между высоким и низким искусством. Эти скульптуры из шаров Takashi Murakami выставлялись в Версальском дворце (Франция).

Шаровое чудо

Шаровое чудо

И это твистинг

И это твистинг

Вам нравится?

Как вам «мальчик на шаре»?

Твистинг художника Takashi Murakami Reviewed by on . Он стирает грань между высоким и низким искусством Такаши Мураками (Takashi Murakami) родился в 1963 году. Японский художник, расцвет популярности которого приш Он стирает грань между высоким и низким искусством Такаши Мураками (Takashi Murakami) родился в 1963 году. Японский художник, расцвет популярности которого приш Rating: 0

Leave a Comment

scroll to top